Получай новых клиентов уже сейчас!

Создай виджет с отзывами о своей компании за несколько минут – первые 2 недели бесплатно.

Источники: Яндекс Карты, Google Maps и ВКонтакте.

Полезные советы про Google отзывы: ссылки, QR коды и виджеты

Всем привет! Продолжаем делиться полезными инструментами и советами в работе с отзывами. Как опубликовать отзывы из гугл карт на сайте? Разберем все на примерах, погнали!

Google отзывы на сайте: настраиваем виджет

Ваш бизнес получит двойную пользу от отзывов на гугл картах, если они также будут отображаться на сайте. К сожалению, гугл не предоставляет такую опцию, он только собирает оценки пользователей на Google Maps. Кроме того, нельзя удалять отзывы и менять их визуализацию на карте. Но не стоит отчаиваться – в помощь виджет отзывов ReviewLab, он позволяет:

  • Скрывать негативные оценки;
  • Встраивать отзывы на экраны любых размеро;
  • Отображать общую оценку из всех платформ с помощью мини-виджетов;
  • Применять свои CSS-стили;
  • И многое другое – подробнее на странице виджета Google отзывов.

Google не позволяет удалять отзывы на карте, но Вы можете удалить их в виджете Установите минимальный рейтинг в личном кабинете ReviewLab для отображения только хороших отзывов.

Просим оставить отзыв в гугл картах: просто и со вкусом

Если Вы давно работаете над развитием бренда, то знаете не понаслышке, насколько бывает сложно получить от клиентов обратную связь. Максимально облегчим этот процесс с помощью пары трюков.

Ссылка на отзывы

В гугл картах можно сформировать ссылку как на Вашу компанию, так и непосредственно на форму добавления отзыва. Описываем по шагам.

Как получить ссылку на компанию?

Найдите Вашу компанию на гугл карте и нажмите на иконку “Поделиться”. Скопируйте ссылку и отправьте клиенту:

Скопируйте ссылку на карточку в Google Maps

После перехода по ссылке человек сможет прочитать всю нужную информацию про компанию: адрес, часы работы, контакты, а также все отзывы. По клику на кнопку “Оставить отзыв” можно поделиться своими впечатлениями:

Кнопка Оставить отзыв на Google Maps

Как получить прямую ссылку, чтобы клиент сразу приступил к отзыву?

Google ограничивает функционал для аккаунтов на стадии верификации

Через какое-то время после регистрации бизнес аккаунта Google будет настойчиво просить Вас пройти верификацию, и многие функции будут недоступны до тех пор, пока компания в статусе проверки.

Если процесс проверки еще не начался или уже закончился заходим в бизнес профиль на Google. Выбираем “Посмотреть отзывы”:

Возможности Google бизнес профиля: кнопка Посмотреть отзывы

Нажимаем “Получить больше отзывов”:

Кнопка Получить больше отзывов

Вот и наша ссылка:

Прямая ссылка на запрос отзыва в Google Maps

Осталось составить то самое сообщение, которое сподвигнет клиента оставить отзыв. Ранее мы рассказали про мотивацию клиентов, удобные платформы для сбора их комментариев и отработку негативных отзывов. Читайте лайфхаки в статье "Отзывы клиентов на сайте и других платформах".

QR код на Google отзывы

Нас ждет небольшая многоходовка. Гугл не предоставляет QR код, можно скопировать только прямую ссылку на форму отзыва, значит, сделаем QR код сами. Держите наготове Вашу ссылку, загуглите “бесплатный qr код генератор”, выберите сайт и следуйте инструкциям.

Надеемся, что статья была достаточно информативной. Мы готовим новые полезные материалы для вас и будем рады обратной связи! Ваши отзывы помогают нам развиваться и делать сервис лучше.

Присылайте свои вопросы и идеи на info@reviewlab.ru. Ну и ждем Ваших отзывов в Google! :)

Остаемся на связи,

Команда ReviewLab